Mercedes-Benz S-GUARD

Mercedes-Benz расширяет модельный ряд нового S-класса, включив в него бронированную версию со спецзащитой.
Благодаря установке элементов защиты при сборке автомобиля, новый S-Guard обеспечивает уникальную защиту от террористических актов и насильственных действий, - более эффективную, чем при бронировании уже готового автомобиля.
С 2006 г. будет предлагается модель Mercedes-Benz S 600 Guard с 12-цилиндровым двигателем.Выпуская новый S-Guard, Mercedes Benz продолжает традиции производства автомобилей со спецзащитой, насчитывающие уже 80лет.
Новая топ-модель семейства Guard будет производится на заводе в Зиндельфингене, её сборку осуществляют опытные специалисты, которые уже многие годы работают по принципу интегрированной спецзащиты. Это означает, что элементы защиты дверей, задней стенки, боковин, крыши и передней стенки устанавливаются не в готовый автомобиль, а ещё на стадии неокрашенного кузова, для чего предусмотрен отдельный производственный процесс. Это позволяет изначально усилить структуру кузова в расчёте на повышенную нагрузку, чтобы добиться такого же высокого качества, как у серийных автомобилей с трёхлучевой звездой. Так обеспечивается комплексная и максимальная защита участков доступ к которым невозможен или затруднён в готовом автомобиле, причем на характерном для Mercedes высочайшем уровне качества.